glasfaser netzwerkkabel Bestseller im großen Vergleich

Wenn man nach glasfaser netzwerkkabel Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Licht ins Dunkel bringen und haben hier eine Zusammenfassung der besten Produkte erstellt um dir möglichst alles übersichtlich auf einen Blick bieten zu können ohne das du dabei selbst Zeit in die aufwendig Recherche investieren musst. Aktuelle glasfaser netzwerkkabel Test Bestseller unterteilen wir in die TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Toplisten der verschiedensten glasfaser netzwerkkabel Angebote zum stöbern! Natürlich negligieren wir auf keinen fall den Preis. Um dir stets den güngstigsten glasfaser netzwerkkabel Preis zu finden aktualisieren wir die Preise täglich und verlinken Sie immer zu Ebay und Amazon . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, sofern es gerade welche gibt . Deinem Lieblingsprodukt steht so nichts im Wege.

Deshalb offeriert Amazon eine breite Palette von Zahlungsmethoden an. . Genau Deswegen. wirst du so den Kauf vom glasfaser netzwerkkabel Preis nicht bereuen. Der sichere Versand zu Ihnen ist danach ein gewichtiger nächster Schritt.


Großer Test glasfaser netzwerkkabel

1. 5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 5m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes

2. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.

3. Belkin MTRJ/SCmultimode 62,5/125 µm Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel (3m)

Belkin MTRJ/SCmultimode 62,5/125 µm Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel (3m)
  • Belkin Kabel Fiber Optic Duplex * MTRJ/SC,3M, Fiber Optic Kabel Duplex * MTRJ/SC,62.5/125, 3 Meter

4. 20m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

20m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 20m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes

5. CSL – 5m - Cat 6 Netzwerkkabel Flach | Gigabit Ethernet LAN | RJ45 Kabel/Flachbandkabel / Verlegekabel | 10/100/1000 Mbit/s | Patchkabel/Flachkabel | Kompatibel zu Cat.5 / Cat.5e / Cat.6 | schwarz

CSL – 5m - Cat 6 Netzwerkkabel Flach | Gigabit Ethernet LAN | RJ45 Kabel/Flachbandkabel / Verlegekabel | 10/100/1000 Mbit/s | Patchkabel/Flachkabel | Kompatibel zu Cat.5 / Cat.5e / Cat.6 | schwarz
  • 5,0m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Verlege-/Patchkabel (Twisted Pair) | 2 RJ-45 Stecker | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz) | vielfältig einsetzbar (für Unternehmen und private Haushalte) | hohe Flexibilität / besonders zum Verlegen geeignet (aufgrund der flachen Maße)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | mit Knickschutzhülle (äußerst robust durch angespitzte Knickschutzhülle) - zur Vermeidung von mechanischen Beanspruchungen / verhindert eine Überschreitung des zulässigen Biegeradius des Anschlusskabels | AWG: 4 x (7 x 0,127mm)~AWG28
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard | UTP-Kabelsysteme reduziert Störungen und Interferenzen, sodass sich dies nicht negativ auf die Signalqualität auswirkt
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | Verbindung von Computern mit einem kabelgebundenen lokalen Netzwerk (LAN) - ebenfalls verbunden werden können Spielekonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen, Mediaplayer, Spielekonsole, NAS-Systeme oder Patchpanels innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes

Die wichtigsten Aspekte von glasfaser netzwerkkabel

Einiges gilt aufzupassen beim glasfaser netzwerkkabel Preisvergleich. Wir zählen auf, was zählt! [catlist]

Aufpassen: : Was sagen die Bewertungen vom glasfaser netzwerkkabel Test ?

Produktbewertungen von den echten Einkäufe sind besser . Letzlich wissen am besten die Nutzer, was das glasfaser netzwerkkabel Test alles kann und ob es auch gut genug ist für dich. . Nach der weiterverleitung : Amazon werden Kaufbewertungen zum Beispiel direkt unter den Produkten gelistet. Wichtiger Tipp : Achte vor allem auf Kundenmeinungen aus verfizierten Käufen. Das sorgt für die nötige Seriösität. Meinungen von anderen Nutzern helfen dir, Vor- sowie Nachteile herauszufiltern. Das neue Lieblingsprodukt sollte eine große Zahl an Bewertungen haben. Sind diese sehr zufrieden und können das glasfaser netzwerkkabel Test weiterempfehlen – schlag zu!. Am besten mal stöbern und alle Bewertungen begutachten.

Der Preis

Der durchscnittspreis von glasfaser netzwerkkabel kann kein wichtiges Kaufkriterium sein . Durch Preisvergleiche und tägliche aktualisierungen ersparen wir dir hierdurch mühsame Recherche . Sie können Ihre bevorzugte Zahlungsmethode wählen und glasfaser netzwerkkabel solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Einige Produktpakete sind ungeachtet dessen besonders für den häufigen und intensiven Gebrauch entworfen. . Die goldene Mitte gilt meistens als die beste Wahl.

Beurteilungen

Zu diesem Vorsatz haben wir in unserem umfassenden Der Surplus im Zuge einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon äußerst exakt anzugeben sind. Was viele nicht wissen: Es lohnt sich vor allem immer auch schlechten Rezensionen anzuschauen. Häufig werden lediglich wenige berücksichtigt, weil die sonstigen das Budget überschreiten oder zu wenig Funktionalitäten haben. So kannst du eine fundiertere Entscheidung treffen vor dem glasfaser netzwerkkabel Kauf.

Super glasfaser netzwerkkabel Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von glasfaser netzwerkkabel Test zu begutachten und zu testen. Beim glasfaser netzwerkkabel Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit glasfaser netzwerkkabel zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

Die Top 5

Sollten deinerseits Fragen zum glasfaser netzwerkkabel Test wissen Sie was zu tun ist. Unter dem Beitrag findest du sofern gerade freigeschaltet eine Kommentarfunktion wieder. Sollte diese gerade deaktiviert sein freuen wir uns natürlich auch wenn du uns über die angegebenen Kontaktdaten anschreibst.

Zum Produkt

Es existieren gewöhnlich keine perfekte Möglichkeit glasfaser netzwerkkabel preise zu vergleichen . Das Kaufportal offeriert ein außerordentlich breites Angebot von Erzeugnissen problemlos vom Fabrikanten akkurat wie von Händlern. Diese stehen danach für verantwortungsbewusste, hochwertige glasfaser netzwerkkabel testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

Farben Farben/ Gewicht

Für den gewerblichen Bereich ist ebendiese Alternative allerdings nicht faszinierend, da nicht selten mehr Charakteristika benötigt werden. Beispielsweise solltest du darüber im klaren sein ob du es mobil benutzen möchtest. Dann sollte das Gewicht geringer sein als wenn du es nur für einen Standort benötigst. Die Farbauswahl ist wichtig! Zwar ist die Farbe eher ein subjektiver Faktor, sollte aber deinen Wünschen definitiv entsprechen, denn nicht selten begleitet dich dein neues Lieblingsprodukt über die nächste Jahre, wenn nicht Jahrzente!

Versandart für glasfaser netzwerkkabel

Das günstig erhatene glasfaser netzwerkkabel kannst du fast sofort durch sogenannte Programme erhalten. Vor Allem empfehlen wir für die ganz eiligen von euch das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Hiermit assistieren wir Ihnen innerhalb der Selektion, die widrigenfalls etwaig deutlich zeitintensiver ausgefallen wäre. Produktfamilie, die nahezu zu jedem beliebigen Zeitpunkt oder immerhin ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein.

glasfaser netzwerkkabel Notiz:

Am Ende halten wir fest das es eine Vielzahl zu beachten gibt beim Kauf von glasfaser netzwerkkabel Preisvergleich Produkten oder Ersatzteilen. Die Produkttest haben nicht wir gemacht! . Dafür haben wir aus unterschiedlichen Quellen, den genannten Kriterien und Kundenbewertungen fundierte Empfehlungen zusammengetragen. Erprobte Versionen aus hochwertigen Materialien sind trotzdem etliche Male eine gute Basis, um danach glasfaser netzwerkkabel Test bist. Der Mehrwert während einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon außergewöhnlich akkurat anzugeben sind.


50 Beste Produkte :glasfaser netzwerkkabel

1. 5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

5m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 5m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes

2. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 10 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.

3. Belkin MTRJ/SCmultimode 62,5/125 µm Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel (3m)

Belkin MTRJ/SCmultimode 62,5/125 µm Duplex Glasfaser-Netzwerkkabel (3m)
  • Belkin Kabel Fiber Optic Duplex * MTRJ/SC,3M, Fiber Optic Kabel Duplex * MTRJ/SC,62.5/125, 3 Meter

4. 20m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz

20m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.5e / CAT.7 | Switch/Router/Modem/Patchpannel/Access Point/Patchfelder | schwarz
  • 20m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes

5. CSL – 5m - Cat 6 Netzwerkkabel Flach | Gigabit Ethernet LAN | RJ45 Kabel/Flachbandkabel / Verlegekabel | 10/100/1000 Mbit/s | Patchkabel/Flachkabel | Kompatibel zu Cat.5 / Cat.5e / Cat.6 | schwarz

CSL – 5m - Cat 6 Netzwerkkabel Flach | Gigabit Ethernet LAN | RJ45 Kabel/Flachbandkabel / Verlegekabel | 10/100/1000 Mbit/s | Patchkabel/Flachkabel | Kompatibel zu Cat.5 / Cat.5e / Cat.6 | schwarz
  • 5,0m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Verlege-/Patchkabel (Twisted Pair) | 2 RJ-45 Stecker | Farbe: schwarz
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz) | vielfältig einsetzbar (für Unternehmen und private Haushalte) | hohe Flexibilität / besonders zum Verlegen geeignet (aufgrund der flachen Maße)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / halogenfreie Isolierung / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | mit Knickschutzhülle (äußerst robust durch angespitzte Knickschutzhülle) - zur Vermeidung von mechanischen Beanspruchungen / verhindert eine Überschreitung des zulässigen Biegeradius des Anschlusskabels | AWG: 4 x (7 x 0,127mm)~AWG28
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard | UTP-Kabelsysteme reduziert Störungen und Interferenzen, sodass sich dies nicht negativ auf die Signalqualität auswirkt
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | Verbindung von Computern mit einem kabelgebundenen lokalen Netzwerk (LAN) - ebenfalls verbunden werden können Spielekonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen, Mediaplayer, Spielekonsole, NAS-Systeme oder Patchpanels innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes

6. ROLINE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m

ROLINE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 3 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.

7. deleyCON 5X 1m CAT6 Patchkabel S/FTP PIMF Schirmung CAT-6 RJ45 Netzwerkkabel Ethernetkabel LAN DSL Switch Router Modem Access Point Patchfelder - Weiß

deleyCON 5X 1m CAT6 Patchkabel S/FTP PIMF Schirmung CAT-6 RJ45 Netzwerkkabel Ethernetkabel LAN DSL Switch Router Modem Access Point Patchfelder - Weiß
  • deleyCON PREMIUM CAT 6 Patch-Kabel Netzwerk-Kabel // Gigabit LAN DSL Kabel // 2x geschirmte, genormte RJ45 Netzwerk-Stecker // hochwertiger CU (Kupfer) Innenleiter // Halogenfrei LSZH
  • Hochwertige Schirmung: S/FTP PIMF (Folie + Geflecht) // störungsfreie Datenübertragung // 1:1-Belegung für Netzwerke und Hubs // Farbcodierung nach EIA/TIA568
  • Anschluss: 2x RJ45 Netzwerk-Stecker (genormt) // getestet bis 250 Mhz // Gigabit LAN 10/100/1000 Mbit // für erstklassigen Datenverkehr und Übertragungsgeschwindigkeiten // Innenleiter 4x2 AWG27/7
  • Abwärtskompatibel zu anderen CAT Varianten (z.B. CAT5, CAT5e etc.) // Beidseitiger Rastnasenschutz für sicheren Halt // beidseitiger Knickschutz // vergoldete Kontaktflächen // Universal einsetzbar durch genormte Anschlüsse
  • Kompatibel zu allen Geräten mit RJ45 Netzwerk-Anschluss // verwendbar für z.B.: PC , Computer , Notebook , Laptop , Modem , DSL-Router , Switch , Netzwerk-Kameras , Netzwerk-Drucker Spielekonsolen wie z.B. PS3 , PS4 , One oder 360 , Smart-TV , Hifi-Receiver , Media-Player , Internet-Radios uvm.

8. VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m

VALUE LC/LC LWL Netzwerkkabel | Glasfaser Kabel | OM4 Duplex Patchkabel in violett | 1 m
  • OM4-Faser ✓ Multimodefasern des Typs 50/125 μm ermöglichen eine erweiterte Bandbreite von 4700M Hz-km und unterstützen Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
  • LAN-Netzwerk ✓ Das Duplex Glasfaserkabel LC /LC ist geeignet für die Datenübertragung in lokalen Netzwerkverbindungen, sowie für Campus- oder Gebäude-Backbones.
  • High-Performance ✓ Das Lichtleiterkabel aus Glasfaser hat gegenüber Kupfer viele Vorteile. Für Reichweiten von > 550 m bei 10 Gbits, bzw. 300 m bei 40 Gbits geeignet.
  • PVC-Ummantelung ✓ Das fiber optic Kabel in violett ist mit strapazierfähigem PVC ummantelt. Das robuste Außenmaterial sorgt dafür, dass das Kabel nur schwer entflammbar ist.
  • LC/LC Steckertyp ✓ Der beidseitig konfektionierte, leistungsfähige LC-Stecker ist einer der gängigsten Steckertypen und überzeugt vor allem mit seiner hochkompakten Bauform.

9. 20m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.7 | Switch / Router / Modem / Patchpannel / Access Point | weiß

20m - CAT.6 Ethernet Gigabit Lan Netzwerkkabel (RJ45) | 10/100/1000Mbit/s | Patchkabel | UTP | kompatibel zu CAT.5 / CAT.7 | Switch / Router / Modem / Patchpannel / Access Point | weiß
  • 20m (Meter) Cat.6 Netzwerkkabel (abwärts-/aufwärtskompatibel) | Patch-Kabel | 2 RJ-45 Stecker | Stecker mit Knickschutzhülle | Farbe: weiß
  • hohe Übertragungsgeschwindigkeit durch Betriebsfrequenz mit bis zu 250 MHz (im Vergleich zu Cat.5/Cat.5e Kabel Bandbreite von 100 MHz)
  • hochwertige Kupfer-Innenleiter / ROHS konform / 100% vergossene Zugentlastung | Knickschutzhülle (sehr robust durch angespitzte Knickschutzhülle)
  • Belegung gemäß EIA/TIA 568B | garantierte Abwärts- und Aufwärtskompatibilität zu Cat.5e/Cat.5/Cat.7 / UTP - EIA/TIA 568B Standard
  • geeignet für Gigabit-Netzwerke 10/100/1000 MBit | zum Verbinden von Computern, Spielkonsolen, DSL-Modem, Switch, Router, Netzwerkdosen oder Patchpanel innerhalb eines 10/100/1000 Mbit-Netzwerkes

10. 30 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC - Glasfaser Netzwerkkabel

30 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC - Glasfaser Netzwerkkabel
  • Immun gegenüber elektrischen Interferenzen
  • OM2 (50/125) 500-MHz-Multimodus-Faseroptik
  • LSZH-Kabelummantelung (wenig Rauch, kein Halogen)
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen